← Кратко о разном

Велогонщик Хоаким Родригес выиграл «Вуэльту Каталонии»

Испанский велогонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес стал победителем многодневки Мирового тура «Вуэльта Каталонии». Родригес стал лидером общего зачёта после 3 этапа с горным финишем. На всех оставшихся этапах многодневки Родригес сохранил майку лидера.

Это вторая победа Родригеса в каталонской велогонке, впервые он взошел на первое место пьедестала почета в Каталонии в 2010 году.

По окончании многодневки Родригес рассказал, что эта победа стала очень важна для него, так как гонка проходила в его родной Испании, кроме того, она входит в календарь Мирового Тура.

Второе место в «Вуэльте» также занял испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор, который сражался с Родригесом до последнего, проиграв лишь 4 секунды.