← Кратко о разном

Мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов

В прошлую субботу в Милане состоялся финал Лиги чемпионов сезона 2015 – 2016. На стадионе «Сан-Сиро» встретились две испанские команды: «Реал Мадрид» и «Атлетико».

«Королевскому» клубу удалось победить по пенальти и в 11-й раз завоевать престижный трофей.

Центральный защитник «Реала» Серхио Рамос смог открыть счет в первом тайме. В начале второго тайма красно-белым выпала возможность исправить ситуацию: «Атлетико» получил право на 11-метровый за допущенное Пепе нарушение в штрафной площадке. Однако, лучшему бомдардиру команды Антуан Грьезману не удалось забить пенальти – мяч попал в перекладину. За несколько минут до конца второго тайма «Атлетико» все же сравнял счет: на 79 минуте матч в ворота соперника забил Янник Феррейра-Карраско. В дополнительное время ни одной из команд не удалось выйти вперёд и судьба встречи решалась в послематчевых пенальти. В итоге, «Реал» был точнее «Атлетико» и обыграл соотечественников со счетом 5:3.