← Кратко о разном

Три испанских клуба прошли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

На прошлой неделе состоялись последние ответные матчи 1/8 Лиги Чемпионов, три испанских клуба продолжили борьбу в Лиге.

Первой испанской командой, прошедшей в четвертьфинал стала Атлетико Мадрид. 11 марта на своем поле они обыграли итальянский Милан со счетом 4:1. На следующий день отличились футболисты Барселоны: они обыграли Манчестер Сити со счетом 2:1 и с суммой мячей по итогам двух матчей 1:5 также прошли в следующий раунд.

В прошлую среду прошел последний ответный матч с участием испанской команды. Реал Мадрид принимал на стадионе «Сантьяго Бернабеу» немецкую команду Шальке. Гостям надо было очень постараться, чтобы обойти испанскую команду: в первой игре мадридцы разгромили Шальке на их поле со счетом 1:6. Чуда не произошло: Реал одержал заслуженную победу, матч закончился со счетом 3:1. Криштиану Роналду оформил дубль, забив голы на 21-й и 74-й минутах. Закрепил успех «Реала» на 75-й минуте Альваро Мората. В составе «Шальке» отличился Тим Хогланд, поразивший ворота «Реала» на 31-й минуте.

В пятницу, 21 марта, состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги Чемпионов. Церемония прошла в штаб-квартире УЕФА в Ньоне по результатам которой стало известно, что Барселона сыграет с Атлетико Мадрид, а Реал сразится за выход в полуфинал с дортмундской Боруссией. Стартовые встречи пройдут 1–2 апреля, ответные состоятся 8–9 апреля.